Liste von Hamburger Botschaftern

Aus foodsharing Hamburg
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Allgemein

  • Zielvorstellung: 3 Hamburg-Botschafter (Bots), je 2 Bots pro Bezirk, 2 oder 3 Bots pro Stadtteil
  • Ein Bot soll nicht mehr als 1 Bezirk und 5 aktive Stadtteile betreuen.
  • Mindestens ein Bot im Stadtteil sollte in der Nähe wohnen
  • Stadtteile ohne Bot sind inaktiv. Ansprechpartner sind die Bezirksbotschafter
  • Wenn du Botschafter werden willst, kontaktiere bitte zunächst deinen zuständigen Botschafter, dieser hilft dir gerne weiter
  • In welchem Stadtteil wohnst Du? Öffne http://www.hamburg.de/postleitzahlen/, gib Deine Straße mit Hausnummer ein und Dir wird Dein Hamburger Stadtteil angezeigen

Hamburg gesamt[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  • Anke Buchwalder
  • Natiya Pisuthipornkul

HH-Altona[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Bezirk NachfolgerIn gesucht
Altona-Altstadt Elena Tzara, Merle Rühl
Altona-Nord Jo Mahler, Lenny Lankreijer
Bahrenfeld Ines Meyer, Lenny Lankreijer
Blankenese Jan C. Schneider
Groß Flottbek
Iserbrook Jan C. Schneider
Lurup
Nienstedten
Osdorf
Othmarschen Lenny Lankreijer
Ottensen Anja Bach, Lenny Lankreijer
Rissen Jan C. Schneider
Sternschanze Jo Mahler
Sülldorf Jan C. Schneider

HH-Bergedorf[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Bezirk NachfolgerIn gesucht

Im Rahmen eines kleinen Experiments haben wir im Bezirk Bergedorf aktuell keine Stadtteile. Alle Betriebe, foodsharer und foodsaver werden direkt auf Bezirksebene verwaltet.

HH-Eimsbüttel[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Bezirk NachfolgerIn gesucht
Eidelstedt
Eimsbüttel Katrin Meyer
Harvestehude Anja Riedel
Hoheluft-West Anja Riedel
Lokstedt
Niendorf
Rotherbaum Katrin Meyer
Schnelsen
Stellingen

HH-Mitte[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Bezirk
Billbrook <existiert nicht als Stadtteil auf der Webseite>
Billstedt
Borgfelde
Finkenwerder
Hafen-City Anja Bach
Hamburg-Altstadt
Hamm Sonja Liermann
Hammerbrook
Horn Sonja Liermann
Kleiner Grasbrook
Neustadt Suzan Alkan
Neuwerk <existiert nicht als Stadtteil auf der Webseite>
Rothenburgsort
Steinwerder
St. Georg
St. Pauli Jo Mahler, Anja Bach
Veddel Marleen Krumbiegel, Vaida Linedemann
Waltershof
Wilhelmsburg Vaida Linedemann
Scharhörn <existiert nicht als Stadtteil auf der Webseite>

HH-Nord[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Bezirk Doreen Felsch
Alsterdorf
Barmbek-Nord Ulrike Meier
Barmbek-Süd Christine Maciejewski, Natiya Pisuthipornkul
Dulsberg
Eppendorf Anja Riedel
Fuhlsbüttel Anke Buchwalder
Groß Borstel
Hohenfelde
Hoheluft-Ost Anja Riedel
Langenhorn Doreen Felsch
Ohlsdorf
Uhlenhorst
Winterhude

HH-Harburg[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Bezirk Maren Deichmann, Lennart Dünninger, Julika Zörner
Altenwerder
Cranz
Eißendorf Maren Deichmann, Lennart Dünninger
Francop
Gut Moor
Harburg Lennart Dünninger, Julika Zörner, Maren Deichmann
Hausbruch
Heimfeld Maren Deichmann , Lennart Dünninger
Langenbek
Marmstorf Lennart Dünninger, Maren Deichmann , Julika Zörner
Moorburg
Neuenfelde
Neugraben-Fischbek Doris Sam-Essandoh
Neuland
Rönneburg
Sinstorf
Wilstorf

HH-Wandsbek[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Bezirk Anke Buchwalder
Bergstedt
Bramfeld Anke Buchwalder
Duvenstedt
Eilbek Tram Reichart, Sonja Liermann (Vertretung)
Farmsen-Berne Anke Buchwalder
Hummelsbüttel
Jenfeld
Lemsahl-Mellingstedt
Marienthal
Poppenbüttel Anke Buchwalder
Rahlstedt Anke Buchwalder
Sasel Anke Buchwalder
Steilshoop Anke Buchwalder
Tonndorf
Volksdorf Doreen Felsch
Wandsbek
Wellingsbüttel
Wohldorf-Ohlstedt

Außerhalb von Hamburg[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  • Norderstedt: Kathy Bandel
  • Pinneberg: Jan C. Schneider
  • Kreis Stormarn (außer Bad Oldesloe): Filiz Taskin
  • Bezirk Bad Oldesloe: Jana Löwe und Maike Hoffmann
  • Buxtehude: Svenja Garlof und Barbara Rode
  • Neu Wulmstorf: Doris Sam-Essandoh
  • Rosengarten: --